Россия в конвоях завозит боеприпасы и продукты террористам [ Редагувати ]

Российская колонна грузовиков, которая утром зашла на контролируемую террористами территорию Донбасса под видом "гуманитарного конвоя", состоит из 106 автомобилей.
Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
Лысенко считает, что эти конвои - только "картинка" для СМИ, реальной помощи от них местному населению нет.
Некоторая часть груза попадает к террористам в виде продуктов, а большая его часть - это боеприпасы, оснащение и прочее для боевых действий.
"С территории Украины через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган - Успенка" проследовало 106 автомобилей так называемого "гуманитарного конвоя", - рассказал Лысенко.
В 8:00 через пункт пропуска "Матвеев Курган - Успенка" проследовало 63 автомобиля, а с 8.30 по 9.40 через пункт пропуска "Донецк" - 43 автомобиля.
Учитывая, что представители МККК не принимали участия в организации перемещения груза, украинский сводный отряд пограничников и таможенников совершил только визуальное наблюдение за прохождением российского груза через границу на территорию Украины.
"Все происходило без выполнения контрольных функций, поскольку они не могли физически это сделать. Вместимое и предназначение груза украинской стороне неизвестно", - сказал представитель СНБО.
Как сообщалось, 60 машин конвоя России едут в Донецк.