Меркель в новогоднем обращении раскритиковала политику России [ Редагувати ]

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что безопасность в Европе возможна во взаимодействии с Россией, однако при этом критикует российскую политику в отношении Украины.
"Не возникает сомнений, что мы хотим обеспечить безопасность в Европе совместно с Россией, а не против России", - заявила А.Меркель в своем новогоднем обращении.
Вместе с тем канцлер отметила, что в 2014 году самоопределение украинской нации было поставлено под вопрос из-за политики России.
"Несомненно, Европа не может позволить существование права сильного, нарушающего международные законы", - подчеркнула Меркель.
Меркель отметила, что в 2014 году самоопределение украинской нации было поставлено под вопрос из-за политики России. Фото epa.eu
"Европа приняла решение не быть разделенной, но еще более важно действовать как единое сообщество в защиту своего мирного порядка и ценностей", - сказала канцлер Германии.