Россия ввела въезд по загранпаспортам для граждан СНГ [ Редагувати ]

Жители ряда стран СНГ теперь смогут попасть в Россию только по загранпаспортам.
Соответствующие положения были введены еще в июне 2014 года.
Изначально исключения были сделаны для государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства (Беларусь, Казахстан).
Между тем, по данным ТАСС, исключения также коснулись Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в Единое экономическое пространство, и Украины в связи со сложной внутриполитической обстановкой в стране.
"Есть отсрочка такого решения для Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС. И по Украине вопрос пока подвешен", - сказал глава ФМС Константин Ромодановский.
В конце декабря стало известно, что Россия отменит льготный миграционный режим для граждан Украины.
"Украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц", - отмечал Ромодановский.