Террористы ЛНР уверяют, что перешли на электроэнергию из России [ Редагувати ]

Террористы ЛНР заявили, что полностью перешли на российскую электроэнергию.
Об этом сообщил так называемый председатель совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.
Якобы из-за повреждения линий электропередачи, идущих с Луганской ТЭС в городе Счастье, подконтрольная террористам ЛНР территория полностью перешла на поставки электроэнергии из России, отметил Цыпкалов.
"Мы на сегодняшний день от Счастьинской ТЭС не питаемся, а питаемся с территории Российской Федерации", - сказал он.
Поставляемых из России объемов электроэнергии для ЛНР явно недостаточно, отметил террорист.
Отмечается, последняя линия, по которой осуществлялись поставки электроэнергии с территории подконтрольной украинской власти, была потеряна еще неделю назад в результате обстрелов.
"На прошлой неделе было письмо от Москаля на имя Игоря Плотницкого о том, чтобы совместно провести ремонтно-восстановительные работы. Мы подтвердили готовность провести такие работы и осуществить перемирие, но для этого надо согласовать время", - напомнил Цыпкалов.