Кадыров грозится вернуть террориста Стрелкова в Донецк [ Редагувати ]

Глава Чеченской республики России Рамзан Кадыров грозится вернуть террориста Игоря Стрелкова в Донецк.
"Я слежу очень тщательно за ситуацией в Донецке и знаю, что там люди зовут только Стрелкова. Я согласен с ними. Только Стрелков, как настоящий мужчина, прошедший не одну войну, может стать во главе Новороссии. Я все сделаю, чтобы Игорь вернулся", - пообещал Кадыров.
При этом он сулит бывшему лидеру террористов свои лучшие отряды для личной охраны Стрелкова-Гиркина.
Как известно, российский диверсант Игорь Гиркин, известный по прозвищу Стрелков, стоял у истоков вооруженного сепаратизма на Донбассе. При этом он бежал в Москву в время освободительной операции украинских силовиков в августе 2014 года.
Напомним, СБУ открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова.
Как сообщали podrobnosti.ua, бывший главнокомандующий "армией" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) попросил мобилизовать его в армию террористов.