Витренко возмущена предупреждением ЦИК [ Редагувати ]

Лидер одноименного избирательного блока Наталья Витренко в Верховном Суде будет обжалует решение Центральной избирательной комиссии, которая вынесла ей предупреждение. Как раннее сообщалось, 6 марта ЦИК объявила предупреждение кандидату в народные депутаты Украины Наталье Витренко за то, что она в прямом эфире телеканала "Студия "1+1" оскорбляла Юлию Тимошенко.
Сегодня на пресс-конференции Наталья Витренко обвинила ЦИК в двойных стандартах в принятии решений. Она отметила, что ЦИК в один день рассматривала две жалобы. В частности, жалобу Юлии Тимошенко на Наталью Витренко за то, что она в прямом эфире "1+1" назвала ее "воровкой", а также - жалобу Натальи Витренко на лидера Социалистической партии Александра Мороза о распространения СПУ брошюры "Майор Мельниченко обвиняет Кучму", в которой Прогрессивную социалистическую партию Украины во главе с Натальей Витренко зачисляют к пропрезидентских силам.
По убеждению Натальи Витренко, ЦИК по двум одинаковым вопросам вынесла разные решения - если жалобу Юлии Тимошенко "безосновательно" удовлетворили, то ее жалобу отклонили. По ее словам, решение обвинять Юлию Тимошенко в совершении преступления принял координационный совет ПСПУ накануне теледебатов - 7 марта. По словам Натальи Витренко, на коордсовете она пыталась возражать против этого, однако подчинилась решению коордсовета.
Наталья Витренко также считает, что канал "1+1", отменив ее дебаты с Юлией Тимошенко, вступил в сговор с лидером "Батьківщини", поскольку они не хотели, чтобы Наталья Витренко дискутировала с ней в прямом эфире. По словам Владимира Марченко, ПСПУ хотела бы, чтобы ЦИ установила единый подход к принятию своих решений.