На Крещатике перекрыли движение, требуя отставки мэра Кличко (фото) [ Редагувати ]

Возле здания Киевской городской государственной администрации на Крещатике около 1000 человек пришли на акцию "Марш белых платочков" и требуют отставки мэра столицы Виталия Кличко.
Большинство участников акции -пенсионеры, однако под КГГА пришли также около 100 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.
Протестующие не называют организации, которые представляют, а молодые люди и вовсе заявляют, что они "пришли на экскурсию".
Около 30 легковых автомобилей с желтыми флажками "Мир, справедливость" заблокировали движение возле места проведения акции, оставив открытой лишь одну полосу на дороге.
При этом у машин открыты капоты, и участники создают видимость, будто у них сломались автомобили.
Как сообщали podrobnosti.ua, Виталий Кличко заявил 24 февраля во время презентации проекта "Киевские парки", что собирается обновить все зеленые участки города.



