Путин удивлен отказом Киева от переговоров с ДНР и ЛНР [ Редагувати ]

Президенту России Владимиру Путину кажется странным, что Украина не ведет прямых переговоров с лидерами боевиков Донецка и Луганска, хотя сама "звала их в Минск".
По его словам, "урегулирование пробуксовывает из-за того, что у наших партнеров в Киеве нет желания вести прямые переговоры с Донбассом, с Луганском и Донецком".
"Это выглядит немножко странно, потому что именно партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица Донецкой и Луганской "непризнанных республик", чтобы именно они подписывали документы. Они приехали и подписали. Теперь мы видим, что с ними не хотят напрямую общаться. А зачем тогда просили, чтобы они приехали?", - удивился Путин.
Он склонен считать такую позицию Украины "тактическим ходом" и думает, что в сложившейся ситуации есть "больше шансов на успех, чем на провал".
Как известно, Украина не ведет прямых переговоров с лидерами боевиков Донбасса, так как они не уполномочены говорить от имени региона.
Киев требует, чтобы на захваченных боевиками ЛНР и ДНР территориях, согласно Минским соглашениям, были проведены местные выборы.