Георгий Тука разоблачил цель наступления боевиков [ Редагувати ]

Террористы повысили боевую активность на Донбассе, чтобы сорвать создание сети логистических центров вдоль линии разграничения, считает председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.
"Мне, конечно, не понять безумия "георгиевских кавалеров". Но, как одна из версий: срыв создания сети логистических центров вдоль линии разграничения. Из перехватов ясно, что кремлевским кураторам террористов идея центров пришлась не по нраву по ряду причин", - написал Георгий Тука в Фейсбук.
Также Тука добавил: что по имеющейся информации "кураторы" уже прибыли на оккупированную территорию для решения вопроса.
"Так как главным условием создания центров остается безопасность, то резкое возрастание числа обстрелов может быть связано именно с развертыванием нами сети торговых площадок", - пишет глава Луганской области.
Как сообщали podrobnosti.ua, 10 августа началось наступление боевиков на Донбассе. 72-ю бригаду накрыли из "Градов" близ Старогнатовки под Волновахой Донецкой области. В результате Украина срочно созывает "Нормандскую четверку".