Турчинов считает технику Украины лучше аналогов "ватников" [ Редагувати ]

В скором времени Украина станет одним из мировых лидеров по производству военной техники и оружия, считает секретарь СНБО Александр Турчинов.
"Для того чтобы выпускать технику лучше, чем у "ватников", много ума не надо. Мы ставим более амбициозные задачи перед нашим оборонпромом", - сказал Турчинов на военном полигоне в Киевской области, передают "Українські новини".
Он отметил, что украинский БТР-3Е намного превосходит российские аналоги.
Данный бронетранспортер собирается полностью из украинских комплектующих, кроме двигателя Mercedes, который поставляется из Германии.
Турчинов сообщил, что на данный момент в Вооруженные силы поставлено 50 БТР-3Е, но уже поставлена задача бронетанковым заводам увеличить производство бронетранспортеров данного типа.
В то же время секретарь СНБО выразил сожаление, что до сих пор зарубежные страны опасаются поставок летального вооружения для украинской армии.
Как сообщалось, ранее Турчинов заявил, что Украина срочно введет военное положение из-за наступления России. Ранее СНБО объявил начало боевых действий со стороны боевиков.