Россия начала строить газопровод в обход Украины (фото) [ Редагувати ]

В России дан старт строительству газопровода "Ухта-Торжок-2" в обход территории Украины.
Эта ветка обеспечит поставки газа в газотранспортную систему "Северный поток-2", по которой российский газ транспортируется в Европу, сообщает официальный сайт Кремля.
"Газопровод Ухта-Торжок-2 обеспечит поставку газа в газотранспортную систему Северный поток-2, которая будет напрямую доставлять газ из России в ЕС. Протяженность магистрального газопровода второй ветки газопровода Ухта-Торжок составит 970 километров, проектная мощность - 45 млрд кубических метров газа в год", - сказано в сообщении.
Отмечается, что для запуска проекта "Северный поток-2" требуется привести на российский берег Балтийского моря дополнительно 55 миллиардов кубометров газа.
"Будут построены около трех тысяч новых газопроводов, ключевым проектом является проект "Ухта-Торжок-2". Сегодня начинается масштабное строительство, и к концу 2019 года будут созданы мощности в полном объеме", - сказано в сообщении.
Как сообщали podrobnosti.ua, Россия начала строительство железной дороги в обход Украины.