В Украине объявлено штормовое предупреджение [ Редагувати ]

В Украине ожидается налипание мокрого снега и гололед на дорогах. Поэтому по всей стране объявлено штормовое предупреждение, передают в Гидрометцентре.
"Днем и ночью 10 января на Правобережье Украины местами налипание мокрого снега, гололед, в западных областях местами сильный дождь и мокрый снег", - говорится в сообщении.
На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью 4-10 градусов мороза, в западных областях 0-5 градусов мороза, в Закарпатье 1-4 градусов тепла; днём в большинстве областей от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на юге Украины, Закарпатье и Прикарпатье 2-6 градусов тепла.
В Крыму ночью около 0 градусов, днём 6-11 градусов тепла. В Сумской и Харьковской областях ночью 10-15 градусов мороза, днём 3-8 градусов мороза.
Как сообщали podrobnosti.ua, Украину накроют сильные ветры и гололедица.