Асад выдвинул условие для перемирия в Сирии [ Редагувати ]

Президент Сирии Башар Асад заявил, что он готов к перемирию при условии, что "террористы не будут использовать его в своих целях".
"Мы готовы к этому перемирию, но дело не столько в объявлении этой готовности. Важно не допустить укрепления позиций террористов в рамках данного перемирия, запретить странам, в особенности Турции, отправлять вооружение и оказывать материально-техническую поддержку террористам", - сказал Асад в интервью испанскому изданию El Pais.
Асад отметил, что поддержка России и Ирана, безусловно, сыграла важную роль в продвижении сирийской армии.
По его словам, Сирии "определенно нужна эта помощь по простой причине, что существуют 80 стран, которые поддерживают различными способами террористов".
"Одни в прямой форме, деньгами, логистической поддержкой, оружием или солдатами. Другие им предлагают политическую поддержку на различных международных встречах", - заявил Асад.
Как сообщалось, ранее армия Асада захватила город Кинсабба.