Хиллари Клинтон выиграла первичные выборы у демократов в Неваде [ Редагувати ]

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон выиграла предварительные партийные выборы среди демократов в штате Невада у сенатора Берни Сандерса, сообщает CNN.
По последним данным, Клинтон набирает 52% голосов, а Сандерс – менее 48%.
Клинтон уже успела поблагодарить своих сторонников за поддержку. "Всем, кто голосовал сердцем в каждом уголке Невады: это ваша победа. Спасибо!", - написала она в Twitter.
Борьба между политиками ведется за делегатов от штата, которые будут голосовать на партийном съезде демократов в июле за единого кандидата от партии для участия во всеобщих выборах президента США 8 ноября.
Всего от Невады на съезде будут 43 делегата, включая 8 супер-делегатов - представителей отделения партии в штате, которые могут голосовать за любого кандидата. Таким образом результате праймериз влияют на распределение оставшихся 35 делегатов.