Вертолет России вторгся в воздушное пространство Украины [ Редагувати ]

Транспортно-штурмовой вертолет России МИ-8 вторгся в воздушное пространство Украины в Херсонской области. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.
"23 марта пограничными нарядами Госпогранслужбы во время несения службы на косе Арбатская стрелка (Генический район) в 12:08 был обнаружен вертолет МИ-8 АМТШ (бортовой номер 068), следовавший курсом 1100 на высоте от 1000 м до 200 м со стороны залива Сиваш", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению пограничников, в 12:09 вертолет пересек Арбатскую стрелку над газораспределительной станцией, а в 12:10 повернул на юг над украинской газодобывающей платформой "Стрелкова-5" в Азовском море. В 12:12 вертолет пересек административную границу области в сторону аннексированного Россией Крыма.
"Госпогранслужба действовала согласно полномочий и своевременно проинформировала взаимодействующие и компетентные органы Украины", - подчеркивается в сообщении.
Ранее сообщалось, что Россия продолжает нарушать воздушное пространство Турции.