Военные на границе с Крымом приведены в полную боевую готовность [ Редагувати ]

В Херсонскую область направлены дополнительные силы правоохранителей, военные находятся в состоянии боевой готовности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Херсонского облсовета Андрей Путилов.
"Взрыв в Новоалексеевке Генического района, в результате которого 1 человек погиб и четверо получили ранения, квалифицирован как террористический акт. Обнаружена взрывчатка", - написал Путилов.
По его словам, представители органов правопорядка делают все возможное, чтобы расследовать преступление и не допустить дальнейших провокаций.
"В район направлены дополнительные силы правоохранителей, военные находятся в состоянии боевой готовности.
Органы власти, депутаты со своей стороны предпринимают все необходимое. Ситуация контролируемая", - уточнил глава облсовета.
Напомним, 14 апреля вблизи административной границы с временно оккупированным Крымом в поселке Новоалексеевка Генического района Херсонской области взорвался автомобиль.