В России на террориста Гиркина завели уголовное дело [ Редагувати ]

Бывший главарь террористов на Донбассе россиянин Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в отношении него прокуратура Санкт-Петербурга проводит доследственную проверку в рамках расследования совершенного в городе двойного убийства. Об этом он написал на своей странице Вконтакте.
По словам Гиркина, сотрудники полиции приходили с визитом по адресу его прописки, где он давно не появляется.
При этом террорист отметил, что не имеет претензий к конкретным сотрудникам полиции, но к российской государственной власти его отношение стало еще гаже, чем было.
Как известно, Гиркин разыскивается украинскими правоохранительными органами за терроризм и убийство украинских граждан. Генпрокуратура возбудила против него уголовное дело по факту создания террористической организации и совершении террористических актов в Украине.
Напомним, доказательства преступлений России на Донбассе передали в Гаагу.