Албания может стать новым членом Евросоюза [ Редагувати ]

До конца текущего года правительство Албании, после реформации судебной системы, планирует поднять вопрос о членстве в Евросоюзе. Об этом в интервью Euronews сообщил премьер-министр Албании Эди Рама.
"Мы хотим начать переговоры о членстве в конце года. Поэтому необходимо, чтобы на момент собрания Европейского Совета реформа (судебная реформа) уже была принята, и мы примем ее", - сказал он.
Премьер также подчеркнул, что ведется активная работа по реформированию судебной системы, проведение которой ранее потребовал ЕС.
"Опозданий с реформой нет. Мы начали воплощать ее уже более года назад и сейчас приблизились к завершению. Это конституционная реформа, она фундаментальная и радикальная, она призвана полностью изменить судебную систему", - резюмировал Эдди Рама.
Как сообщалось ранее, Евросоюз начал строить Трансадриатический газопровод.