Россия просит Украину забрать заключенных из Крыма [ Редагувати ]

Россия просит Украину забрать своих осужденных граждан из колоний в аннексированном Крыму. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает "РИА Новости".
"Хочу обратиться к уполномоченным по правам человека Украины по поводу граждан Украины, содержащихся сегодня в Крыму, которых сегодня не забирает родина. Они совершили преступления как граждане Украины на территории "ранее Украины", и сегодня нет основания содержать их на территории другого государства, но реакции такой пока не поступило", - сказала Москалькова.
Она также сообщила, что получает много писем от уполномоченных по правам человека в Украине с "продолжающейся антироссийской риторикой".
"Если будут конкретные факты нарушения прав - будем реагировать. Если будут возможности освобождения наших граждан, которые находятся в местах лишения свободы Украины, предпринимать все меры для их освобождения", - сказала Москалькова.
Напомним, сегодня в аннексированном Крыму силовики оккупантов проводят сразу три обыска в домах крымских татар.