Полиция нашла виновника ДТП, в котором пострадала семья журналиста [ Редагувати ]

Полиция нашла функционера "Укрзализныци" Ивана Федорко, который врезался в машину фотографа издания "Левый берег" Макса Левина. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.
На данный момент он находится в реанимационном отделении одного из медицинских учреждений Киева и к нему приставлена охрана.
"Полиция установила, что 49-летний Федорко на Audi Q7 выехал на встречную полосу движения на автодороге Забирье - Боярка, где совершил столкновение с Dacia Logan, которым управлял фотограф", - говорится в сообщении.
По данному факту открыты два уголовных производства по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Досудебное следствие продолжается.
В то же время глава Национальной полиции Украины Хатия Деконаидзе заявила, что следователи уже работают и в скором времени ему вручат подозрение.
"Мы знаем, где он находится и самое главное, там мобилизованы наши сотрудники, которые наблюдают за процессом. Он в больнице", - сказала она.
При этом Деканоизде добавила, что очень скоро он ответит за это серьезное правонарушение.
Напомним, вчера в результате лобового столкновения пострадали супруга фотографа Максима Левина и ребенок.