Андрей Шкиль добровольно оставил зал суда в кинотеатре "Загреб" [ Редагувати ]

Во вторник около 19.40 председатель провода УНА-УНСО Андрей Шкиль и остальные заключенные унсовцы оставили зал судебного заседания в кинотеатре "Загреб", где по собственной воле просидели с 13.00. Конвой отвез их назад в Лукьяновский СИЗО.
По словам Андрея Шкиля, унсовцы решили изменить свое решение (оставаться в зале заседаний, пока не будет решен вопрос с освобождением Шкиля из-под стражи - ред.) поскольку, по его словам, он "поговорил с людьми".
Как сказал Андрей Шкиль, главное, о чем ему необходимо было узнать, - это ситуация во Львове. "Для меня была главной ситуация во Львове, она должна быть решена", сказал он. (В среду Апелляционный суд Львова будет рассматривать дело по представлению представителя блока "За единую Украину!" и главного соперника Андрея Шкиля на выборах в одномандатном округе #121, где Андрей Шкиль был избран народным депутатом, о признании недействительными выборов в указанном округе - ред.).