В Киеве задержана огромная партия наркотиков из Москвы (фото) [ Редагувати ]

В Киеве на центральном железнодорожном вокзале полиция обнаружила у мужчины 150 кг наркосырья "насвай". Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
"Ночью в поезде "Москва -Кишинев" полицейские Соломенского управления изъяли 150 кг так называемого "насвая", который перевозил гражданин одной среднеазиатской страны", - написал он.
По его словам, за 4 месяца полиция изъяла около 600 кг такого наркотического сырья.
"Я считаю, что "насвай" - легкий и достаточно доступный наркотик, но законодательно он не запрещен. А основные потребители - школьники", - уточнил Андрей Крищенко.
В полиции рассказали, что задержанный встретил поезд сообщением "Москва - Кишинев" и забрал у знакомого три сумки. В отделении полиции наркокурьер заявил, что был уверен в том, что в сумках находятся специи.
Напомним, что 12 августа в Каменском (Днепродзержинске) разоблачен полицейский, хранивший и сбывавший наркотические средства.