Убийство девочки в Лощиновке: из села намерены выселить ромов [ Редагувати ]

Джерело: Думская
Подозреваемый в убийстве девочки в селе Лощиновка Одесской области отрицает свою вину. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на данные отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
В управлении отмечают, что задержанный по подозрению в убийстве несовершеннолетней сейчас свою вину категорически отрицает.
"Сначала он давал признательные показания, но потом отказался от них", - сообщили в отделе, уточнив, что "у правоохранителей имеется доказательная база его причастности к данному правонарушению".
Также в Измаильском отделе полиции сообщили, что сегодня в Лощиновке состоялось собрание села, на котором местное население просило власть помочь решить вопрос с выселением жителей ромской национальности из населенного пункта.
"На сходе присутствовали представители власти района, сельский голова, руководство Измаильского отдела полиции и Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Во время мероприятия обеспечивали правопорядок сотрудники полиции и батальона спецназначения. На мероприятие пришло более 150 жителей села", - сказали в отделе.
Напомним, что из-за зверского убийства девочки местные жители села устроили самосуд, также был задержан обвиняемый в убийстве девочки.