На Донбассе военным удается контролировать ситуацию [ Редагувати ]

За текущие сутки по состоянию на 18:00 боевики 9 раз нарушили режим тишины. В частности, из запрещенного вооружения били по Широкином. Украинским военным удается контролировать ситуацию.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
"По состоянию на 18.00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксировано 9 случаев нарушения "режима тишины" со стороны российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на Мариупольском направлении зафиксировано 5 обстрелов. Противник из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты в Широкином, а по защитникам Водяного применил и минометы 82 калибра.
На Донецком направлении зафиксировано 4 нарушения “режима тишины”. Боевики обстреливали Авдеевку и Луганское из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Сообщается, что Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.
Кроме того, в штабе АТО поздравили воинов-танкистов с профессиональным праздником.
"Сегодня, 11 сентября 2016 года отмечается День танкистов. Танковые войска всегда были, есть и будут особой гордостью Вооруженных Сил Украины, символом несокрушимой мощи и боевого потенциала армии. Верные традициям старших поколений, воины-танкисты в ходе антитеррористической операции с честью выполняют свой конституционный долг по защите независимости и территориальной целостности Украины, демонстрируют верность Военной присяге, высокий профессионализм и боевое мастерство", - говорится в сообщении штаба.
Ранее мы сообщали, что на Донбассе ранили украинского военного.