Боевики накрыли огнем Луганскую область [ Редагувати ]

За прошедшие сутки зафиксировано 43 обстрела украинских позиций, боевики значительно усилили огонь в Луганской области, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, на Луганском направлении - 19 обстрелов. Позиции украинских защитников около Новозвановки оказались под артиллерийским огнем. Новоалександровку и Станицу Луганскую террористы обстреляли из минометов. В районе Попасной враг вел огонь из артиллерии и минометов.
На Мариупольском направлении случилось 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Рядом с Марьинкой и Красногоровкой боевики "палили" из минометов, в Широкино, помимо минометов, противник использовал БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Староигнатовке - еще и стрелковое оружие.
На Донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов. В Зайцево оккупанты применили минометы калибром 120 мм, а по позициям АТО рядом с Авдеевкой, Новгородским и Троицким открыли огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Накануне в Луганской области под артиллерийским огнем погибли украинские военные.