В МВД оценили угрозу покушений на первых лиц Украины [ Редагувати ]

Руководитель пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко высказался относительно того, сможет ли ликвидация главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" стать причиной покушений на первых лиц в Украине. Об этом Шевченко написал на своей странице в Facebook.
Он напомнил, что за время войны на Донбассе был только один случай, когда представителю украинской власти угрожала опасность - нападение на жену секретаря СНБО Украины Анну Турчинову.
"Никакого другого нашего выдающегося военного или политического деятеля (а у нас их очень много), которые отличились на этой войне, к счастью, не пострадало в такой способ, чтобы подозревать в этом террористов-сепаратистов", - написал Шевченко.
Руководитель пресс-службы МВД считает, что это может свидетельствовать либо об эффективности украинской контрразведки, либо же боевики сами понимают, что Украина не причастна к убийствам боевиков "ДНР" "ЛНР, поэтому и не мстят.
Напомним, одного из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал.