Савченко сравнила Верховную Раду с болотом [ Редагувати ]

Народный депутат Надежда Савченко раскритиковала работу украинского парламента и считает, что там у политиков не получается быть честными. Об этом она рассказала в интервью эстонскому телеканалу ETV+.
Так, отвечая на вопрос журналиста, похожа ли Верховная Рада на поле боя, нардеп ответила: "Верховная рада больше похожа на болото, там не с кем драться. В болоте, чем больше ты его месишь, тем больше вязнешь. Так что трепыхаться нет смысла. Лучше замереть и подождать".
В тех же красках Савченко характеризует и ситуацию на Украине в целом.
"У нас в Украине, к сожалению, ничего не работает... Самое опасное в том, что все люди знают, что законы не работают, что если совершишь преступление, но сможешь уйти, то все хорошо. Главное, не попадаться", – объяснила депутат.
Также она отметила, что в Украине даже молодые, только пришедшие, политики быстро портятся.
"У нас нет святых. Все, кто молодыми и чистыми приходят к власти, начинают портиться. Кто-то приходит уже с пониманием того, что начнет пользоваться властью в своих интересах", – резюмировала Савченко.
Ранее сообщалось, что Надежда Савченко оказалась акционером универмага "Украина".