Обама отправится в прощальное зарубежное турне [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Президент США Барак Обама отправляется в последнее зарубежное турн в должности главы государства. Сообщается что будет говорить о Дональде Трампе и искать поддержку своим проектам, сообщает в пятницу агентство АП со ссылкой на источники в Белом доме.
Так, 14 ноября, Обама отправится в шестидневное турне, в ходе которого посетит Грецию, Германию и Перу, отмечается в сообщении.
В Греции Обама США посетит Парфенон, выступит с речью о глобализации и проведет встречу с премьер-министром страны Алексисом Ципрасом.
В ФРГ у Обамы запланирован обед с канцлером Ангелой Меркель. Также он проведет встречи с рядом европейских лидеров, в числе которых премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Франсуа Олланд.
В Перу американский президент посетит экономический форум, при этом в Лиме проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином и австралийским премьер-министром Малкольмом Тернбуллом.
В Белом доме отметили, что эта зарубежная поездка станет прощальным туром Обамы и шансом заручиться поддержкой для ряда инициированных им инициатив – ядерного соглашения с Ираном, а также для проектов в сфере торговли и изменения климата.
Напомним, новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.
Кроме того Podrobnosti.ua собрали факты о миллиардере Дональде Трампе.