На Донбассе боевики снова увеличили интенсивность обстрелов [ Редагувати ]

За прошедшие сутки, 13 февраля, террористы совершили 72 обстрела украинских позиций, сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении боевики накрыли артиллерийским огнем Пески, из минометов вели обстрел по Невельскому, Верхнеторецкому, Авдеевке и Троицкому. В Невельском, Зайцево, Песках, Новолуганском, Верхнеторецком, Луганском противник применил гранатометы и стрелковое оружие. В Невельском работал вражеский снайпер.
На Мариупольском направлении украинские позиции в Водяном стояли под ударом артиллерии, танков, БМП и БТР. Из минометов боевики стреляли по Павлополю, Красногоровке и Широкино, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Лебединскому, Богдановке, Павлополю и Широкино. В Широкино террористы использовали БМП.
На Луганском направлении возле Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской боевики применили минометы и гранатометы.
Сообщается о ранении украинского военного.
Напомним, Верховная Рада намерена поддержать введение военного положения.