Руководитель "Евровидения" поделился впечатлениями от организации конкурса в Украине [ Редагувати ]

В понедельник, 15 мая, руководитель "Евровидения" Йон Ула Санн рассказал о своих впечатлениях от организации песенного конкурса в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.
"Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будь-то транспорт или логистика, безопасность, или иные аспекты. Но "Евровидение" в Киеве прошло безупречно. Мы не имели никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне ", - сказал Юн Ула Санн в ходе встречи организаторов и ведущих музыкального конкурса с президентом Украины Петром Порошенко.
Член Административного совета Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Павел Грицак также поблагодарил главу государства за блестящую организацию конкурса.
"Это одно из самых рейтинговых телешоу со многими вызовами и рисками, особенно в сфере безопасности. И факт заключается в том, что была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях ", - сказал он.
В свою очередь, Петр Порошенко отметил, что ему очень приятно, что его команда и его супруга были привлечены к конкурсу и выразил надежду, что тысячам иностранных гостей, посетивших Киев, понравилась организация конкурса.
"Несмотря на российскую агрессию и российскую оккупацию, украинцы и украинская власть показали свое гостеприимство и сделали все от них зависящее, чтобы организовать по-настоящему прекрасное событие", - сказал он.
"Несмотря на опасения скептиков о возможных угрозах, я горжусь тем, что мы сделали это прекрасное событие. Никто не смог остановить нас", - добавил Петр Порошенко и пригласил присутствующих посетить финал Лиги Чемпионов в мае 2018 года в Киеве.
Напомним, что одна из стран отказалась от участия на будущих конкурсах "Евровидение".