Взрывы под Винницей: в одном из сел повреждено почти 90% домов (фото) [ Редагувати ]

В Винницкой области в результате взрывов на военных складах под Калиновкой в соседнем селе Павловка повреждены почти 90% домов и школа, передает местное издание "20 минут".
В частности, по словам сельского головы Виктор Кособуцкого, один из домов в Павловке уничтожен полностью.
"Там нечего восстанавливать. Остальные 80-90% сельских домов тоже нуждаются в ремонте. В одних выбиты окна, в других двери в третьих разрушены кровля. А есть дома, где повреждены и окна, и двери, и крыши… В школе повреждены все окна и двери", - отметил он.
Он также подчеркнул, что по состоянию на 27 сентября пострадавших среди мирных жителей нет.
Напомним, вечером, 26 сентября в Винницкой области начали взрываться боеприпасы на военном складе. Полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку и начали эвакуацию жителей, а для тушения пожара были задействованы военные танки.
Позже появились первые версии произошедшего, однако в Генштабе не исключают диверсию.
Из города эвакуировали 28 тысяч человек. Как происходила масштабная эвакуация можно посмотреть здесь.
Позже в СБУ назвали официальную версию произошедшего, отметив при этом, что следователи будут рассматривать и другие версии взрыва.