Самолет США провел разведку над Донбассом и Крымом [ Редагувати ]

В четверг, 8 марта, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил многочасовые полеты вблизи аннексированного Крыма. Об этом со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что стратегический разведывательный беспилотник с бортовым номером 10-2043, вылетевший с итальянской авиабазы Сигонелла, в течение нескольких часов совершал пролеты на высоте 16 тысяч метров от западной оконечности Крыма вдоль его западного и южного побережья.
В районе Севастополя летательный аппарат приближался к берегу на расстояние приблизительно 30 километров, а в районе Алупки - на 34 километра.
Перед тем как подлететь к Крыму, дальний американский беспилотник утром 8 марта совершил четырехчасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе.
Он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 километров к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.
Напомним, что ранее беспилотник США провел разведку вдоль Крыма.