"Кушать подано, или Осторожно, любовь!". Зрителей "Интера" ждет новый фильм [ Редагувати ]

Несколько часов назад начались съемки нового фильма "Кушать подано, или Осторожно, любовь!" совместного производства компании "Мелорама-продакшн" и телеканала "Интер". Создатели комедии намерены завершить работу над лентой к Новому году. Чтобы праздники были веселей.
Вот так начинается успешный фильм - тарелочка об камеру, осколки на счастье всей съемочной группе. "Кушать подано, или Осторожно, любовь!" - название условное. Ближе к Новому году и с этим разберутся. А пока Максим Паперник запускает свой четвертый интеровский фильм. Первые три - "За двумя зайцами", "Снежная королева" и "Двенадцать стульев", судя по отзывам, зрителям понравились.
Владислав Ряшин, председатель правления УНТК "Интер": "Максим, ну можно, наверное, сказать, что все-таки он дебютирует в роли режиссера комедии, где музыка будет, как и в любом другом кино, но она не является главной темой. А главным все-таки является содержание, игра актеров".
Максим Паперник, режиссёр-постановщик фильма: "Меня руководство канала загрузило колоссальной степенью ответственности. Сказало: "Ты отвечаешь, чтобы было смешно". Но рядом с такими артистами чувствуешь себя школьником".
Правда, что не актер, то имя. Трое - Александр Балуев, Ольга Красько и Александр Лыков - только что с "Турецкого гамбита". А Юлию Рутберг и Марию Аронову иначе как "мегазвездами" Паперник не называет. Может, "виной" тому "вахтанговский флер".
Мария Аронова, актриса: "Я вообще актриса очень ведомая. Я очень хороший материал. И тут все от гончара зависит, что из меня получится. Либо куча глины, мягко говоря, либо красивая ваза. Я очень слушаюсь Максима, очень доверяю Леше. И поэтому, как ребята это видят, я надеюсь, что так это и будет".
А ребята видят роль Ароновой в фильме - главной. И хоть актриса славится своей острохарактерной манерой игры, в новой ленте она обещает быть намного сдержанней. Что не помешает ее героине попадать в разные смешные ситуации.
Александр Лыков, актер: "Соблюсти, оставить как бы легкость, написанную в драматургии, совместить ее с нашими, в общем, тяжеловесными переживаниями, характерными, в общем, для русского человека будет сложно. Вот, в принципе, в этом и будет заключаться вся работа".
"Легкость драматургии" - это от Марка Камолетти. Ведь именно по мотивам его пьесы "Играем в дружную семью, или гарнир по-французски" и написан сценарий. Интересно, что пьеса очень понравилась Марии Ароновой. Задолго до того, как ее пригласили сыграть в фильме.