Загадочная Нибиру: ученые NASA рассказали правду о планете [ Редагувати ]

Ученые NASA рассказали правду о существовании так называемой "планете-убийце" Нибиру. Новые данные рассказал заместитель директора космического центра имени Линдона Джонсона NASA в Хьюстоне Майкл Хесс, пишет OBOZREVATEL.
Он сообщил, что в NASA исключают возможность существовании планеты Нибиру, которая также имеет названия Планета Х и Планета 9, так как ученые со всего мира отслеживают ситуацию и просчитывают все реальные угрозы.
Майкл Хесс отметил, что основным направлением работы для ученых - это наблюдение, так как во Вселенной действительно находится множество неизученных объектов.
"Планета X выдумана людьми, но есть реальные объекты, и мы оцениваем их потенциал. Риск реально существует. Потому NASA подключает все новые телескопы и страны-партнеры, которые ищут и изучают различные угрозы", - сообщил директор космического центра имени Линдона Джонса NASA в Хьюстоне.
Он считает, что вся история с "планетой-убийцей" Нибиру - не более, чем часть теории конспирологов.
"Люди просто реагируют на то, что они читают в интернете. Если говорить серьезно, NASA контролирует ситуацию, чтобы убедиться - Земле не грозят астероиды или другие небесные тела. Если подобный объект будет выявлен, человечество сможет принять меры. Ну, вы наверняка видели голливудские фильмы с подобным сценарием", - объяснил Майкл Хесс.
Также группа ученых заявила, что конец света уже не за горами и всему виной глобальное потепление.