Куницын: У Грача шансов нет [ Редагувати ]

В Верховном Совете Крыма большинство уже сформировано. Об этом заявил 23 апреля экс-премьер автономии Сергей Куницын. Нынешний спикер Леонид Грач, похоже, остался в меньшинстве.
Шансов у Леонида Грача повторно возглавить крымский парламент нет. По крайней мере так считает бывший премьер автономии Сергей Куницын. 23 апреля он привез в Киев обращение к президенту Украины, которое подписали 67 новоизбранных депутатов Верховного Совета Крыма. По сути этот документ является и соглашением о создании большинства в парламенте автономии. "Ядро" коалиции составляют представители партий, входящих в блок "За единую Украину". Что же касается будущего Леонида Грача, то Сергей Куницын уверен, что у лидера крымских коммунистов нет иного пути как сдержать слово и уйти в Верховную Раду.
Сергей Куницын, лидер блока "Команда Куницына": "После первой сесии мы проведем Грача в Киев".
Экс-премьер, правда, не исключает, что торжественные проводы, намеченные на 29 апреля, могут быть сорваны сторонниками Леонида Грача. Они по-прежнему видят своего лидера в кресле спикера. Сергей Куницын уверен - председателем крымского парламента нужно избирать человека "неконфликтного". И готов выставить собственную кандидатуру.
Сергей Куницын, лидер блока "Команда Куницына": "Я также уверен в своей победе не меньше чем Грач".
Скорее всего, спикера и руководителя Совета Министров автономии местные депутаты будут утверждать "пакетом". Если нынешний премьер Валерий Горбатов предпочтет депутатский мандат.