Провал переговоров Трампа и Ким Чен Ына: названа причина [ Редагувати ]

Лидер КНДР Ким Чен Ын настаивал снять все санкции в обмен на демонтаж ядерного объекта в Йонбене, однако Дональд Трамп отказался. Об этом заявил президент США, по итогам саммита в Ханое, сообщает ТАСС.
Трамп заявил, что предложение лидера Северной Кореи его не устроило.
Он также отметил, что решение не заключать конкретных договоренностей с КНДР по итогам саммита не было его единоличным. Трамп добавил, что соглашение было готово к подписанию, но стороны решили отказаться от него.
Вместе с тем, по словам президента США, Ким Чен Ын пообещал не проводить ядерных и ракетных испытаний.
Трамп также отметил, что США и КНДР провели очень продуктивный саммит, который завершился на дружественной ноте, несмотря на разногласия. Он также отметил, что останется другом Ким Чен Ыну.
В то же время, о проведении следующего саммита лидеры двух стран не договаривались.
Ранее мы писали о том, что Трамп и Ким Чен Ын "притормозили" разоружение КНДР.