В Украине значительно похолодает [ Редагувати ]

В среду, 6 марта, в Украине ожидают похолодание. Об этом сообщает синоптик Натальи Диденко на своей странице в Facebook.
Она отметила, что температура воздуха в течение дня снизится на севере Украины до +1 +6 градусов.
Среда, 6 марта, в Украине будет переходным днем к теплому прыжку. Похолодает перед существенным потеплением, которое ворвется в Украину 7-8 марта. Температура воздуха в течение дня снизится на севере Украины до + 1 + 6 градусов. На юге будет тепло, +7 +13 градусов. В большинстве областей Украины +4 +9 градусов, на Закарпатье до +9 +12 градусов.
Указано, что дожди пройдут в западных областях, на севере будет влажная погода, а вдоль северной границы даже возможен мокрый снег. Вместе с тем на большей части территории Украины будет сухая погода.
Ветер днем притихнет, чтобы снова 7-го марта разогнаться до сильного.
По ее словам, в четверг, 7 марта, потеплеет до +10 +15 градусов, а на востоке и северо-востоке будет прохладнее - + 3 + 9 градусов.
Идет замечательная солнечная погода, но с сильнейшими порывами ветра! Не вылетите за пределы района. 8 марта высокая температура воздуха охватит всю Украину, однако сильный ветер удержится.
Кроме того, в Киеве 6 марта будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки, немного похолодает - в столице ожидается около 5 градусов.
Ранее синоптики шокировали украинцев прогнозом погоды на 8 марта.