На дорогах Украины появились новые радары (карта) [ Редагувати ]

На дорогах Украины с понедельника, 13 мая, патрульными будут использоваться дополнительные 25 приборов контроля скорости TruCAM. Таким образом, их общее количество возрастет до 100. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Киева Алексей Белошицкий.
В новых местах размещения приборов уже стоят предупредительные знаки и служебные авто с включенными синими проблесковыми маячками.
Белошицкий напомнил, что ответственность за превышение допустимой скорости составляет от 255 гривен (при превышении скорости на 20 км в час) до 510 грн (при превышении на 50 км).
Отмечается, что с начала использования приборов патрульными (октябрь 2018 года) было составлено более 138 000 постановлений именно за превышение допустимой скорости движения.
Ранее мы писали о том, как работает система видеофиксации TruCam. Кроме того, водителей ждут огромные штрафы за нарушение скорости и ПДД.