CBS показала пленку с убийством Перла [ Редагувати ]

Американская телекомпания CBS во вторник продемонстрировала кадры, на которых, по словам ее журналистов, запечатлены последние минуты жизни репортера газеты The Wall Street Journal Дэниела Перла, убитого в Пакистане в начале года. По этическим соображениям CBS не стала выпускать в эфир кадры убийства американского журналиста, показав лишь фрагменты, где Перл говорит в камеру: "Мой отец - еврей. Моя мать - еврейка. Я - еврей".
Видеозапись казни Перла, озаглавленную "Убийство журналиста-шпиона, еврея Дэниела Перла", несколько дней назад нашел в интернете саудовский журналист Али аль-Ахмед. По его словам, основными посетителями этого сайта являются молодые саудовцы, оставляющие в гостевой книге записи примерно такого содержания: "Я хотел бы быть там и сделать это.
Дэниел Перл был похищен в Карачи 23 января. Видеопленку, подтверждающую смерть журналиста, представители американских властей получили 21 февраля.
По обвинению в похищении и убийстве Перла арестованы четверо пакистанских экстремистов, уже представших перед судом в Карачи. Все они отрицают причастность к совершению этого преступления.