Региональные власти обеспокоены действиями оппозиции [ Редагувати ]

Чрезвычайные сессии областных советов 11 и 12 сентября прошли в Николаеве, Одессе, Херсоне и Луганске. Депутаты приняли обращения в адрес Президента, в которых выражается "обеспокоенность действиями коммунистов, социалистов БЮТ и "Нашей Украины", попытками дестабилизировать обстановку и расколоть украинское общество".
Похоже, что больше всего депутаты встревожены антироссийской риторикой организаторов акций 16 сентября. Что, в общем-то, неудивительно - в южных и восточных областях любые призывы к разрыву отношений с Россией всегда воспринимались крайне болезненно.
Еще решительнее настроены днепропетровские депутаты. "Если высшая государственная власть проявит неспособность справиться с кучкой радикалов и пойдёт им на уступки, патриотический долг региональных органов власти, наделённых доверием народа, - принять самостоятельно необходимые действия и защитить народ от "революционного шага", угрожающего стране", - говорится в заявлении президиума Днепропетровского облсовета.