Следователи допрашивают двух подозреваемых в теракте на острове Бали [ Редагувати ]

В ходе розыска террористов индонезийская полиция допросила уже более 50-и человек. Двое подозреваемых, как признали полицейские, допрашиваются особенно интенсивно. Что касается загадочного "М.С.", документы которого были найдены на месте преступления, то до сих пор неясна точка зрения следователей о его причастности к взрывам.
Напомним, в результате двух взрывов 12-го октября у клуба "Сари", что на одном из лучших курортов мира - острове Бали, погибло более 180-и человек. Большинство погибших - туристы.
Один из мужчин, которых допрашивает на данный момент полиция, является братом подозреваемого "М.С.". Об этом сообщил шеф индонезийской полиции генерал Даи Бахтиар.
Среди допрошенных было и 10 пакистанцев, но никто из них не был задержан. Как сообщил начальник полиции острова Бали бригадный генерал Буди Сетиаван, на данный момент никто из подозреваемых не содержится под стражей.
Секретарь Главного управления полиции сообщил журналистам, что следствие уже располагает двумя очень важными свидетельскими показаниями. Один из свидетелей - охранник клуба "Сари", раненный в результате взрыва. Он видел, как был припаркован автомобиль, в котором была спрятана одна из взорвавшихся в тот день бомб. Предположительно, речь в данном случае идет о взрывных устройствах типа Ц-4 и ТНТ.