Президентские выборы в Черногории провалились [ Редагувати ]

Не названа фамилия нового президента Черногории. Там выборы вообще не состоялись, потому что в голосовании приняли участие менее 50% избирателей. Многие аналитики заявляют, что существенную роль сыграли призывы оппозиции - бойкотировать выборы. Другие связывают низкую активность избирателей с недавним скандалом и обвинением некоторых черногорских политиков в причастности к торговле людьми.
Но как бы там ни было, процесс формирования федерации "Сербия и Черногория" теперь ещё более усложнится. Абсолютное большинство голосов - около 86% - на несостоявшихся выборах получил кандидат от правящей партии Филип Вуянович, который выступает за выход Подгорицы из договора о создании федерации. Его ближайший соперник набрал всего 6% голосов. Повторные выборы состоятся в первой половине января.
А вот выборы нового руководства Палестины откладываются на неопределенный срок. Такое решение приняли власти автономии.
В Администрации палестинского лидера говорят, что выборы состоятся, когда израильтяне выведут свои войска с территории Палестины. Напомним, ранее голосование было назначено на 20-е января. В знак протеста против действий израильтян, в Вифлееме решено отменить и все рождественские торжества.