Кувейт намерен активизировать экономические отношения с Украиной [ Редагувати ]

Кувейт намерен активизировать торгово-экономические отношения с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба президента Леонида Кучмы со ссылкой на его встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Кувейта шейхом Сабаном Аль-Ахмедом Аль-Джабером Аль-Сабахом.
Вице-премьер Кувейта назвал визит украинской делегации ожидаемым. "Вице-премьер-министр государства Кувейт приветствовал делегацию во главе с Президентом государства (Украины), назвав этот визит ожидаемым, о чем говорит и то, что в аэропорту Президента Украины встречал и сопровождал в резиденцию Эмир Кувейта шейх Джебер Аль-Ахмед Аль-Джабер Аль-Сабах", - говорится в сообщении.
Кучма заявил о заинтересованности в сотрудничестве с Кувейтом и сообщил об экономической ситуации в Украине. "Основной целью встречи является налаживание хороших дружественных отношений во всех направлениях с государством Кувейт", - говорится в сообщении.
Напоминаем, что 19 января Кучма прибыл в Кувейт для переговоров с властями, где пробудет до 21 января.
21 января делегация Украины отбудет в Бахрейн и 22-23 января состоится ее визит в Объединенные Арабские Эмираты.
17 января Кучма отбыл в Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн и ОАЭ для переговоров с властями.