Бликс не считает, что Пауэлл представил ясные доказательства по Ираку [ Редагувати ]

Ханс Бликс не считает, что Колин Пауэлл представил ясные доказательства наличия у Ирака оружия массового уничтожения. Об этом руководитель международных инспекторов сообщил 6 февраля в интервью британской телекомпании "Скай-ТВ".
По его словам, "многое из того, что было сказано Пауэллом являлось лишь косвенными доказательствами". Международные инспекторы, как отметил Бликс, не утверждают, что Ирак обладает оружием массового уничтожения. "Мы говорим, что можем не исключать такую возможность", - пояснил Бликс.
6 февраля Ханс Бликс и руководитель МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи встречаются в Лондоне с британским премьером Тони Блэром. Как ожидается, они проинформируют главу британского кабинета о их планах проведения дальнейших инспекций в Ираке, куда они направятся из Лондона.