Чемпион мира по фигурному катанию сядет в тюрьму [ Редагувати ]

Апелляционный суд Болгарии ужесточил приговор, вынесенный прошлым летом назад двукратному чемпиону мира в танцах на льду Максиму Ставискому.
24-летний фигурист в июле 2007 года спровоцировал дорожную аварию, врезавшись на своем джипе в два легковых автомобиля, в которых находились четыре человека, напоминает Reuters.
Тогда в автокатастрофе погиб 24-летний боксер-любитель Петар Петров, а еще один пассажир - молодая девушка - впал в кому. Расследование установило, что Стависки в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего спортсмену судом был вынесен обвинительный приговор - 2,5 года тюрьмы условно.
Однако обвинители со стороны прокуратуры подали апелляционную жалобу, посчитав, что наказание не соответствует тяжести преступления. Сегодня она была удовлетворена, и условный срок заменили реальным. Адвокаты подсудимого, в свою очередь, намерены опротестовать решение суда.