США предоставили Македонии военное оборудование [ Редагувати ]

США предоставили 26 ноября Македонии военное оборудование на сумму в полмиллиона долларов. Это 19 автомобилей и специальная техника для разминирования.
Как сообщило агентство МИА, на церемонии передачи помощи государственный секретарь министерства обороны Македонии Владимир Джорески охарактеризовал оказанную помощь как "знак продолжения хорошего сотрудничества между Вашингтоном и Скопье". Он напомнил, что за несколько последних лет американская администрация оказала Македонии помощь в 10 млн долларов.
Возглавляющая дипломатическую миссию США в Скопье Элеонора Неги отметила, что американская администрация поддерживает усилия правительства Македонии по ликвидации последствий военного конфликта, в частности, разминирование опасных участков. Она выразила надежду, что проводимое с помощью американского оборудования разминирование будет способствовать нормализации жизни в стране.