Интершкола выпустила новых медиа-специалистов [ Редагувати ]
Шестой выпуск "Интершколы". Учебный проект телеканала "Интер" закончили более 100 медиа-специалистов. Журналисты, операторы, продюсеры, ведущие - всего десять специальностей. Каждый год - лучших выпускников приглашают работать на телеканал "Интер". Как прошло вручение дипломов видел наш корреспондент - Юрий Мамон.
Выпускной в Интершколе - это и начало, и конец. Конец - потому что учебный год закончился, а начало - потому что многие на пороге карьерного взлёта.
Интершкола - это проект, в котором можно вытащить счастливый билет в новую жизнь. Ведь многие из студентов, когда поступали сюда, знали что такое телевизор, но не знали что такое телевидение.
Почти год ребятам читали лекции ведущие специалисты в области кино и телевидения - украинские и российские. А последние несколько месяцев студенты трудились над дипломами. Лучшие работы выбирали руководители каналов медиа-группы. На выпускной они приехали поздравить победителей и пожелать успехов.
Лариса Горская - руководитель "Национальных информационных систем":
Без драйва, любопытства, работоспособности, любви к этой профессии и выносливости - ничего не получится. Если те знания, которые вам дала Интершкола, у вас есть, и добавить эти качества - у вас все получится. Вперед и удачи вам.
А получается у многих. По статистике, каждый год как минимум 25 процентов слушателей остаются работать в медиа-группе телеканала "Интер".
Ирина Бутко - руководитель службы по работе с персоналом и руководитель проекта "Интершкола":
В этом году - вот мы сегодня называли - уже три человека у нас работает на новостях, журналистами. У нас забрали всех операторов, можно так сказать. Руками вытянули, потому что они действительно у нас хорошие ребята.
Её мечта - покорить столицу - сбылась. Оля - одна из тех, кто получила работу на канале, за несколько дней до выпускного.
Ольга Гостева - корреспондент телеканал "Интер":
Благодаря советам, благодаря каким то знаниям, которые они в нас вкладывали. Я получила то, о чем я мечтала. Это невероятно просто.
Всего за 6 лет существования "Интершкола" обучила около 2 тысяч медиа-специалистов. И вот, не успел еще закончиться выпускной у студентов этого года, как уже объявили - "Интрешкола" ищет новые таланты на учебный год 2012-2013.
Юрий Мамон, Вадим Ревун, "Подробности", телеканал "Интер".