В Одессе ранили двоих участников митинга в поддержку предпринимателя [ Редагувати ]
В Одессе драка и двое раненых. Один пулями из травматического оружия. ЧП произошло во время акции перед зданием Областного апелляционного суда. Люди вышли, чтобы поддержать одного из предпринимателей автомобильного рынка "Куяльник" Евгения Хайкина. Его подозревают в мошенничестве, якобы он присвоил деньги, собранные с предпринимателей рынка. По данным милиции, в драке участвовали те, кто поддерживает Хайкина и те, кто якобы пострадал от его деятельности. Участники акции говорят: бойню спровоцировали неизвестные парни крепкого телосложения.
Валерий, предприниматель:
- Мы милицию предупреждали: проверьте, что это за люди, если ли у них разрешение на акцию, у нас есть разрешение. Никто ничего не проверял, и вот вам результат.
Ирина Долматова, сотрудник пресс-службы одесского управления милиции:
- Сотрудники милиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления, изъят пистолет травматического действия.
Милиция, говорят участники акции, могла бы предупредить конфликт, но ничего не делала. А предприниматели ближе к вечеру перекрыли центральные улицы Одессы, требуя прозрачного хода расследования.