МИД пока не знает о украинцах, подозреваемых в Британии в терроризме [ Редагувати ]

Информации по делу двух украинцев, арестованных британской полицией по обвинению в организации взрывов у мечетей в пригороде Бирмингема, одного из которых также подозревают в убийстве мусульманина, в МИД Украины пока не поступало, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.
"Пока мы не имеем никакой информации по этому поводу", - сказали в МИД.
Напомним, что сайт полиции Уэст-Мидленда сообщил о задержании двух украинцев (мужчин в возрасте 25 и 22 года) недалеко от места взрыва, возле мечети в Типтон. Мужчин подозревают в причастности к подготовке и подстрекательстве к совершению теракта. Камеры наружного наблюдения зафиксировали лица молодых людей недалеко от того места, где произошли взрывы в пригороде Бирмингема. Полиции удалось установить место взрыва и обнаружить обломки взрывчатки.
Кроме того, правоохранительные органы Уэст-Мидлендс сообщили, что задержанный 25-летний выходец из Украины подозревается в убийстве 75-летнего Мухаммеда Салима, который был зарезан в апреле этого года после вечерней молитвы в одной из мечетей в Бирмингеме.