При восхождении на Говерлу травмировалась туристка из Беларуси [ Редагувати ]

В Ивано-Франковской области спасатели оказали помощь и доставили к карете "скорой помощи" травмировавшуюся при восхождении на Говерлу туристку из Белоруссии.
Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области в воскресенье, сообщение о том, что во время восхождения на гору Говерла группы туристов в составе четырех человек из Республики Беларусь одна из участниц группы - 22-летняя жительница города Гомель - поскользнулась и травмировала ногу, поступило в 16.40 в субботы.
К месту происшествия были направлены 6 работников Ворохтянского поисково-спасательного отделения.
В 20.00 горные спасатели добрались до местонахождения туристической группы, оказали первую доврачебную помощь травмированной туристке (наложили шину на место травмы) и с помощью носилок транспортировали пострадавшую в карету неотложной скорой помощи.